https://www.high-endrolex.com/6

Всё о бесшовной трубе

Всё о бесшовной трубе. Компания МеталлКомплект

25.01.2023


Виды бесшовных труб

Бесшовные стальные трубы делятся на 2 вида — холоднодеформированные и горячекатаные. Внешне они одинаковые, однако, различие заключается в методе охлаждения. Первые проходят данную процедуру сразу после того как заготовка будет изготовлена при помощи прошивочного станка. Вторые же сначала нагревают до 60 градусов по Цельсию, далее создают нужную форму, делают калибровку, при помощи вальцовки, и лишь после этого охлаждают в воде.


Преимущества бесшовных труб

Как было сказано ранее, на поверхности бесшовных труб нет следов от сварки. Большинство экспертов спорят о том, плюс это или минус, однако, практика демонстрирует, что такая особенность повышает уровень прочности и герметичности материала. К тому же, технология становится долговечнее, поскольку не подвергается коррозии и окислению из-за воздействия с окружающей средой, а область ее применения многократно расширяется.


Сферы применения

Данная продукция выдерживает резкие перепады температур, а также сильное физическое напряжение, сохраняя свою форму. Такие качества позволяют использовать бесшовные трубы помимо строительства и машиностроения, в областях химической промышленности и нефтяной переработки.

Купить бесшовную трубу можно у компании «Металл Комплект». На нашем официальном сайте представлен каталог всей продукции, в том числе, и оба вида данной технологии. Наша организация осуществляет доставку по всем регионам РФ, а оформить заказ можно онлайн, заранее рассчитав стоимость конкретного товара.

Рассчитайте стоимость металлопроката

Введите свои данные в поля, и мы перезвоним
Вам для уточнения всех деталей