https://www.high-endrolex.com/6

Широкое использование профнастила в промышленности

Профнастил: широкое использование в промышленности

31.03.2023

picture

Виды профнастила и их характеристики

Профнастил – это материал, который широко используется в строительстве для создания крыш и стен зданий. Он представляет собой листовой металл, имеющий профильную поверхность, что позволяет ему быть более прочным и устойчивым к внешним воздействиям. Существует множество различных видов профнастила, каждый из которых имеет свои характеристики и особенности.

Внешний вид и долговечность профнастила напрямую зависят от выбранного полимерного покрытия, которое обеспечивает не только эстетический вид изделия, но и его защиту от ржавчины и механических повреждений. Надежные производители используют несколько защитных слоев, чтобы обеспечить максимальную защиту изделия.

Первый слой - оцинковка - предотвращает коррозию стали благодаря свойствам цинка. Второй слой - пассивация - делает металлы менее подверженными коррозии. Третий слой - грунт - защищает от коррозии и обеспечивает прекрасную адгезию для финишного слоя. И, наконец, полимерное покрытие, который защищает изделие от выцветания и различных агрессивных воздействий окружающей среды, придавая ему цвет и фактуру

  • Кровельный оцинкованный профнастил.
  • Цветной профнастил
  • Модели профнастила: в названии профлиста всегда стоит буквенное обозначение, например, С-21 или Н-75. Эти буквы обозначают вид профлиста. На рынке строительных материалов сегодня чаще всего можно встретить четыре вида:
    • С — стеновой.
    • Н — несущий.
    • НС — универсальный.
    • МП — универсальный.

Каждая модель имеет свои особенности и применяется в зависимости от конкретной задачи.

Преимущества использования профнастила

Профнастил имеет ряд преимуществ по сравнению с другими материалами для крыш и стен зданий. Он является прочным, легким, удобным в монтаже и долговечным материалом. Профнастил имеет высокую степень защиты от внешних воздействий, таких как атмосферные осадки, ветер, солнце и т.д. Кроме того, профнастил имеет хорошую звукоизоляцию и теплоизоляцию.

Профнастил в продаже в МеталлКомплект

Компания МеталлКомплект – розничный склад металлопроката в Волгограде – предлагает широкий ассортимент профнастила разных видов и моделей. В нашем ассортименте вы найдете кровельный оцинкованный, цветной профнастил, а также разные: модели МП20, С20 и С8. Мы гарантируем качество нашей продукции и предлагаем конкурентные цены. Наши специалисты всегда готовы помочь вам с выбором нужного профнастила и ответить на все ваши вопросы. Обращайтесь в МеталлКомплект – ваш надежный партнер в выборе металлопроката!

Рассчитайте стоимость металлопроката

Введите свои данные в поля, и мы перезвоним
Вам для уточнения всех деталей