https://www.high-endrolex.com/6

Какую арматуру лучше выбрать

Какую арматуру лучше выбрать?

14.07.2022

Ребристая делится на кольцевидную, комбинированную, серповидную. Реже всего в строительстве применяется кольцевидная арматура.


Критерии выбора арматуры

Сначала выбирается разновидность фундамента, рассчитывается общая нагрузка на него, выполняется монтаж. Степень прочности залитого бетона определяется диаметром прутьев и материалом. Малоэтажное здание каркасного типа требует, чтобы диаметр арматурных прутьев составлял от десяти до двенадцати миллиметров. Для более мощных построек с большим количеством этажей потребуется арматура диаметров от четырнадцати до шестнадцати миллиметров.

Цена арматуры не должна предопределять выбор изделия. Оно имеет стандартные размеры и немерную длину. Они стоят дешевле, отпускаются по весу и используются преимущественно для фундаментов небольших размеров. И для заливки бетоном большого периметра необходимо будет соединить их воедино.


Материалы для изготовления арматуры

Этот строительный материал может быть сделан из пластмассы или металла. У металлической арматуры несколько свойств. Зависят они от количество присадок в составе и способа изготовления.

Существует еще композитная арматура. Ее стоимость больше, потому как она не подвержена воздействию влажности, не проводит ток, способна легко переносить большие нагрузки на разрыв, обладает небольшим весом. Она производится из полимеров, базальта, углеродных волокон, стекла, пластмассы.


Где купить

Если вы ищете где купить арматуру в Волгограде, рекомендуем вам обращаться в компанию "МеталлКомплект". Точную цену арматуры вы можете рассчитать с помощью специального калькулятора стоимость арматуры за метр В разделе «прайс-лист» вы можете посмотреть примерную цену арматуры за метр.

Рассчитайте стоимость металлопроката

Введите свои данные в поля, и мы перезвоним
Вам для уточнения всех деталей