https://www.high-endrolex.com/6

Как выбрать оцинкованный лист

Как выбрать оцинкованный лист. Компания МеталлКомплект

25.01.2023


Качество материала

Качественный оцинкованный лист состоит из нескольких слоев профилированной стали, покрытой цинком, который защищает материал от коррозии и появления других внешних дефектов в течение всего срока использования. При покупке стоит обратить внимание на толщину покрытия, поскольку это один из самых важных аспектов определения качества. Для этого достаточно посмотреть на технические характеристики листа. Если в документации указано, что материал покрыт горячим цинкованием либо гальваническим методом, значит объект выполнен в соответствии с международными стандартами.


Цена

Цена оцинкованного листа варьируется в зависимости от технических характеристик. Например, если стоимость материала ниже рынка, это может означать, что он покрыт тонким слоем цинка. И есть вероятность, что спустя малый срок эксплуатации, сплав начнет самопроизвольно разрушаться из-за химического взаимодействия с окружающей средой и другими объектами.

В среднем, стоимость качественно выполненного оцинкованного листа варьируется от 1500 до 2300 рублей за штуку. При этом цена может меняться в зависимости от размеров.


Дополнительное покрытие

Помимо цинка, листы могут быть покрыты цветным профилированием. Благодаря этому срок службы материала увеличивается до 35 лет. При этом лист становится влагостойким и более прочными, из-за чего материалы с дополнительным покрытием пользуются большим спросом.

Купить оцинкованный лист можно у компании «Металл Комплект». В нашем ассортименте лишь качественные материалы, выполненные в соответствии с международными стандартами. К продукции прилагается документация со всеми техническими характеристиками и инструкцией по использованию. Доставка осуществляется по всей территории России.

Рассчитайте стоимость металлопроката

Введите свои данные в поля, и мы перезвоним
Вам для уточнения всех деталей